Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Нарьян-Маре полицейские пресекли ночную продажу алкоголя через социальную сеть Интернет

31 января 2014 года в вечернее время, в дежурную часть УМВД России по Ненецкому автономному округу от гражданина поступило сообщение о том, что неизвестное лицо на территории г.Нарьян-Мара незаконно реализует алкогольную продукцию, размещая указанную информацию в социальной сети «Друг Вокруг» и посредством визиток.
Сотрудники полиции выехали к месту, обозначенному заявителем, и зафиксировали незаконный факт продажи алкогольной продукции.
При разбирательстве сотрудниками было установлено, что заявитель, является представителем Ненецкого регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». Молодогвардеец решил проверить информацию, размещенную в социальной сети и на визитках, он позвонил и заказал алкоголь по номеру телефона, указанному «продавцом».
В ходе проверки установлено, что гражданин, осуществлявший продажу алкоголя, доставлял «заказ» на своем личном автомобиле. Во время очередной продажи он прибыл на адрес, указанный заказчиком, где продал 2 бутылки водки по цене 500 рублей за бутылку.
При этом данный гражданин не зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя либо юридического лица, лицензии на розничную продажу алкогольной продукции не имеет. В ходе осмотра автомобиля сотрудниками полиции изъято 13 литров алкогольной продукции, 34 литра пива и энергетических алкогольных напитков.
В отношении правонарушителя полицейскими составлены административные протоколы по ч.1 ст.14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) и ст.14.2 КоАП РФ (Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена). Материалы будут направлены для рассмотрения в суд.
Это не первый случай пресечения торговли спиртных напитков, путем размещения информации в социальных сетях и доставки на автомобилях. В прошлом году окружными полицейскими пресечено два подобных факта правонарушения.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому АО
 

11.02.2014