Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Полиция Нарьян-Мара подвела итоги борьбы с незаконным оборотом алкоголя

В 2013 году сотрудниками отделения организации применения административного законодательства УМВД России по Ненецкому АО проводили мероприятия, направленные на предупреждение, выявление и пресечение административных правонарушений совершаемых в сфере производства оборота алкогольной продукции.
За период 2013 года полицейские провели 45 проверок в торговых объектах и объектов общественного питания на территории Ненецкого автономного округа.
Кроме того, проверены места продажи алкоголя гражданами в частных домах и автомобилях. По результатам выявлено 50 административных правонарушений. В отношении виновных лиц составлены протоколы: за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним – 16 протоколов, за нарушение иных правил продажи алкоголя -18, за розничную продажу алкоголя без товарно-транспортных документов – 7, за продажу алкогольной продукции лицами, не зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей либо юридического лица, а также в период времени ограниченный федеральным и окружным законодательством -9.
Наложено штрафных санкций на общую сумму 1 526 550 рублей. Полицейскими изъято из незаконного оборота 2 509 литров алкогольной продукции, 122 литра пива и 15 литров спиртосодержащей жидкости.
Так, например, при проверке одного из торговых центров г.Нарья-Мара сотрудниками установлен факт розничной продажи алкогольной продукции индивидуальным предпринимателем, при отсутствии у него лицензии и товаротранспортных документов на реализуемую алкогольную продукцию. На правонарушителя составлены административные протоколы по ч.2 ст.14.16 КоАП РФ и ч.3 ст.14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».
За период прошлого года правоохранители проводили оперативно-профилактические мероприятия под названием «Алкоголь». Стражи порядка осуществляли выезды в п.Красное, п.Нельмин-Нос, п.Оксино, п. Великовисочное, п. Хорей-Вер, с. Нижняя Пеша. В ходе мероприятий выявлено 3 факта незаконной реализации алкоголя в частных домовладениях. С населением проведены профилактические беседы.


Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу
 

11.02.2014