Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Владимир Вава назначен вице-президентом по продажам компании “Балтика”

Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, сообщает, что с 15 февраля 2014 года Владимир Вава назначен вице-президентом по продажам компании «Балтика». На этой позиции он сменит Евгения Шевченко, который займет позицию генерального директора Carlsberg Ukraine.

Ранее Владимир Вава занимал позицию вице-президента по продажам и операционной деятельности компании Makro C&C (Испания и Португалия), которая является частью Metro Group. В течение последних трех лет он успешно руководил службой продаж и операционной деятельности компании Makro, состоящей из 4000 человек и 47 магазинов Cash & Carry. За это время доля рынка компании Makro увеличилась в обеих странах. Кроме того, он руководил запуском нового канала доставки для оптовиков, что дало увеличение оборота на 10%.

Евгений Шевченко занимал позицию вице-президента по продажам компании «Балтика» в течение последних двух лет. В этот период он успешно руководил службой продаж, состоящей из 7000 штатных и внештатных сотрудников и обеспечивающей примерно 30% объемов продаж пива Carlsberg Group. За это время доля рынка компании «Балтика» вернулась к росту в очень сложной и высококонкурентной среде.

«Нам будет не хватать Евгения в команде топ-менеджмента «Балтики», но его новая позиция очень важна для Группы и является правильным шагом в его личном развитии. Я желаю ему больших успехов в новой роли.

Я рад приветствовать Владимира в топ-менеджменте «Балтики». Я уверен, что при поддержке всей нашей команды он будет очень успешен в столь сложной роли вице-президента по продажам «Балтики». Я также уверен, что его опыт работы в розничном бизнесе поможет нам лучше понять наших клиентов, что является залогом нашего успеха», – сказал Исаак Шепс, президент компании «Балтика», старший вице-президент Carlsberg Group по региону Восточная Европа.

«Я уверен, что богатый опыт Владимира в управлении и развитии масштабной службы продаж по всему миру будет крайне ценным для команды «Балтики». Я бы хотел поздравить его с этим назначением и поприветствовать его в нашей Группе», – прокомментировал Йорген Буль Расмуссен, президент и председатель правления Carlsberg Group.

Назначение Владимира Вава на должность вице-президента по продажам компании «Балтика» вступит в силу с момента получения им разрешения на работу.
Владимир Вава

Владимир Вава родился в 1968 году. Профессионал в коммерческой сфере с опытом работы в области управления розничным бизнесом в 7 странах на протяжении 16 лет.

Владимир начал свою карьеру в службе продаж и маркетинга CB Holding в Белграде (бывшая Югославия). В 1997 году начал свою карьеру в компании Metro Cash & Carry в Румынии. В период с 2003 по 2006 год руководил службой продаж в компании Metro C&C в России, где он отвечал за Москву и Санкт-Петербург. После этого в течение трех лет он занимал позицию вице-президента по продажам и операционной деятельности подразделения Metro Cash & Carry (C&C) в Румынии и Молдове. В период с 2009 по 2011 гг. по просьбе Правления Metro AG Владимир занял позицию вице-президента Глобального тренинг центра Metro Group, кампусы которого расположены в Китае, России, Франции и Германии. С 2011 года Владимир Вава являлся вице-президентом по продажам и операционной деятельности компании Makro C&C (Испания и Португалия), которая является частью Metro Group.
 
pivnoe-delo.info
11.02.2014