Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Чувашия. Шумерлинским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении членов организованной преступной группы, сбывавшей местным жителям технический спирт

Шумерлинским районным судом 10 февраля 2014 года вынесен приговор в отношении организатора преступный группы 46-летнего Сергея Киреева и её участников: 74-летней Маргариты Летуновой, 45-летнего Евгения Арюхина, 49- летнего Александра Мясникова, 42-летней Натальи Сеньхон, 62-летней Альбины Спиридоновой.

Установлено, что в период с июня 2011 года по сентябрь 2013 года преступная группа, организатором которой являлся Кирев, приобретала технически спирт на территории Нижегородской области, который в последующем разбавляла водой и реализовала жителям г.Шумерля и Шумерлинского района. Деятельность преступной группы была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Дело рассматривалось в порядке особого судопроизводства.

В ходе судебного заседания подсудимые вину признали.

Суд признал Киреева и участников организованной преступной группы виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт товара и продукции, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенного группой лиц).

Кроме того, Киреев признан виновным в совершении преступления по ч.1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт товара и продукции, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Учитывая характеризующие данные на подсудимых, обстоятельства смягчающие и отягчающие ответственность каждого из участников преступной группы, суд назначил каждому наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 3 лет каждому условно с испытательными сроками от 1 до 2 лет.

Летунову и Спиридонову на основании постановления Государственной Думы Федерального Собрания РФ от 18 декабря 2013 г. N 3500-6 ГД "Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции РФ" суд освободил от наказания.

Приговор в законную силу не вступил.


Новости Прокуратуры РФ
 

11.02.2014