Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Премьер-министр Молдавии: «Молдавские вина завоюют новые рынки»

Премьер-министр Юрий Лянкэ обсуждал сегодня с группой виноделов сложившуюся в отрасли ситуацию, продвижение отечественных вин на новые рынки и усилия правительства по возвращению молдавских вин на российский рынок.
«Правительство сделает все, что только возможно и молдавские вина завоюют новые рынки», пообещал Лянкэ.
Премьер заверил, что правительство делает все для того, чтобы молдавские вина завоевали стратегически важные рынки; как, к примеру, рынок Голландии и других стран Северной Европы, США, Китая и Индии - стран, где существует интерес к молдавским винам.
Также Лянкэ добавил, что власти предпримут все необходимое для возвращения молдавских вин на российский рынок. "Мы говорили на эту тему в Сочи с премьер-министром Российской Федерации Дмитрием Медведевым. Я буду использовать для возвращения наших вин на российский рынок любую возможность, в том числе неформальные встречи. Атмосфера неофициальных дискуссий часто способствует прояснению некоторых вопросов", - говорит глава правительства.
На встрече виноделы попросили у правительства материальную помощь для приобретения в лизинг оборудования и увеличение субсидий на посадку винограда.


ava.md
 

11.02.2014