Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Председатель Тюменской городской думы призывает тюменцев сообщать о продаже алкоголя ночью

Председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев просит жителей областного центра фиксировать нарушения запрета продажи алкоголя в ночное время на вынос. Соответствующее обращение размещено на сайте думы. Напомним, 27 декабря 2013 года глава региона Владимир Якушев утвердил дополнительные ограничения на продажу алкоголя в области. В соответствии с ними продавать спиртное ночью могут только в организациях общественного питания (ресторанах, барах, кафе и других) при условии его употребления в месте покупки без выноса за пределы торгового объекта.
Дмитрий Еремев призвал тюменцев обращаться в региональное Управление лицензирования и регулирования потребительского рынка (улица Первомайская, 34/1, телефон: 690-366). Необходимо в письменном виде подробно описать факт продажи алкогольной продукции в ночное время (кем, где, что, в какое время), приложить кассовый чек, в котором должно быть указано время реализации товара в период с 23:00 до 8:00, а также, по возможности, копию записи произошедшего.
Председатель гордумы отметил, что в последнее время к депутатам обращалось очень много людей с жалобами на несоблюдение введенных ограничений. «Выяснилось, что некоторые предприниматели нашли обход такого запрета посредством регистрации точек общепита, для которых запрет розничной продажи алкогольной продукции в ночное время не установлен. В конечном итоге, все это не только противоречит духу Федерального закона, но и ставит ищущих обходные пути в неравное положение с людьми, честно соблюдающими действующее законодательство», – отметил Еремеев.


Инна Пахомова, 72.ru
 

11.02.2014