Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Кыргызстан. Депутаты предлагают повысить до максимума штрафы за вождение в алкогольном опьянении

Депутаты ЖК предлагают повысить до максимума штрафы за вождение в алкогольном опьянении. Соответствующий проект закона представил один из инициаторов Дастан Бекешев (Ар-Намыс) на заседании парламентского Комитета по законности, правопорядку и борьбе с преступностью во вторник.

Он отметил, что разработаны поправки в Кодекс об административной ответственности, которые помогут улучшить состояние безопасности на дорогах страны.

«Мы решили повысить штрафы за нарушения правил дорожного движения, затрагиваем статьи об управлении транспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, выезде на «встречку» и так далее. Решили поднять штрафы за вождение в пьяном виде до максимума», - сказал Бекешев.

В законопроекте предлагается повысить штраф за управление транспортом с нечитаемым номерным знаком до 2 тыс. сомов, сейчас штраф составляет 500 сомов; за управление автомобилем с подложным госномером предлагается установить штраф в размере 5 тыс. сомов с конфискацией номерного знака, по действующему законодательству штраф составляет 1 тыс. сомов; за управление машиной в состоянии алкогольного, наркотического или токсикоманического опьянения предлагается штрафовать на 9 тыс. сомов, сейчас штраф составляет 1,5 тыс. сомов.

Также в законопроекте предлагается увеличить штрафы за разговор по телефону при управлении автомобилем до 300 сомов, сейчас штраф установлен в размере 200 сомов; за нарушения правил остановки или стоянки автомобилей предлагается штрафовать на 1 тыс. сомов, по действующему законодательству штраф составляет 300 сомов; за проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика предлагается штрафовать на 500 сомов, сейчас штраф составляет 300 сомов; за превышение установленной скорости на 10 километров в час предлагается штрафовать на 500 сомов, на 20 километров в час – 700 сомов, на 40 километров в час – 1 тыс. 200 сомов, сейчас эти штрафы составляют 200, 500 и 1 тыс. сомов соответственно.


knews.kg
 

11.02.2014