Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Ростове-на-Дону полицейские изъяли около трех тонн контрафактного алкоголя

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции при силовой поддержке СОБР ГУ МВД России по Ростовской области пресечен канал поставки контрафактной алкогольной продукции из Северо-Кавказского региона.
Более двухсот ящиков с алкогольной продукцией, в том числе элитных европейских брендов, прибыло в Ростовскую область в автобусе, замаскированном под обычный рейс «Владикавказ – Ростов». Прямо на территории пригородного автовокзала водитель автобуса и четверо его помощников продали под негласным контролем сотрудников полиции 41 ящик алкоголя за 157 тысяч рублей.
Как только сделка была завершена, полицейские задержали пятерых жителей РСО-Алания с контрафактным товаром и наличными денежными средствами.
В этот день, в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий из торгового оборота изъято более 200 ящиков суррогатного алкоголя на сумму превышающую 4 миллиона рублей, в пересчете стоимости оригинальной продукции.
По данному факту Следственной частью СУ УМВД России по городу Ростов-на-Дону возбуждено уголовное дело по статье «Использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок».
В рамках уголовного дела проведены обысковые мероприятия, в ходе которых сотрудниками полиции дополнительно изъято более 3,5 тысяч бутылок алкогольной продукции, которую вышеуказанные лица выгрузили ранее в промышленной зоне на территории г. Азова.
Образцы изъятой продукции направлены на исследование, с целью установления соответствия требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, наличия признаков контрафактности и подтверждения поддельности федеральных специальных и акцизных марок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области
 

11.02.2014