Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Алтайспиртпром будет оспаривать долг перед Сбербанком

7 февраля Арбитражный суд Алтайского края вынес решение по иску Сбербанка к ОАО «Корпорация Алтайспиртпром» и ООО «Змеиногорский винно-водочный завод» (входит в состав корпорации - прим. ред. «БФ»). Банк пытается получить от предприятия 179,3 млн рублей задолженности по кредитному договору.

Несмотря на решение суда гендиректор Алтайспиртпрома Владимир Вагнер отмечает, что у производителя с банком существуют разночтения относительно суммы долга - несоответствие порядка 1 млн рублей. В связи с этим решение арбитража будет оспариваться. «Дальнейшие возможные шаги в данной ситуации - это попытка достичь мирового соглашения со Сбербанком и частичная реструктуризация долга. Помимо этого параллельно идут переговоры с другими кредиторами», - сказал г-н Вагнер.

Напомним, что в суде на данный момент рассматривается иск о банкротстве к ОАО «Корпорация Алтайспиртпром» от дистрибутора вин - компании «Креатив». Согласно судебным документам ответчик частично погасил долг и планирует польностью рассчитаться до 20 февраля. В отношении ООО «Змеиногорский винно-водочный завод» также существует банкротный иск. В данном случае в роли взыскателя выступает Федеральная налоговая служба. Следующее заседение по делу назначено на 6 марта.

Стоит отметить, что в текущем году краевая администрация выставила на торги 51 % уставного капитала ОАО «Корпорация «Алтайспиртпром». В пакет входят 7 650 ( из 15 000) обыкновенных именных акций номинальной стоимостью 670 рублей каждая. Начальная цена лота определена комиссией по проведению торгов в 32 420 700 рублей; шаг аукциона – 1 621 035 рублей. Продажа осуществляется в соответствии с распоряжениями Главного управления имущественных отношений Алтайского края. Аукцион намечен на 13 марта 2014 года.


bankfax.ru
 

11.02.2014