Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Парижский отель предлагает продегустировать элитное вино

Шикарный парижский гостиничный комплекс Four Seasons George V предлагает постояльцам уникальные дегустации вин, для чего отель открыл уникальный в своем роде погреб. Здесь гости смогут продегустировать множество эксклюзивных вин в сопровождении сомелье.

Гостиничный винный погреб, насчитывающий свыше 50-ти тысяч бутылок, располагает винами 2,2 тысяч сортов. Все они хранятся в идеальных условиях влажности и температуры. Все винные бутылки отсортированы по регионам, так что прогулка по погребу, как утверждают очевидцы, представляет собой что-то вроде кругосветного путешествия – здесь представлены вина Франции, Италии, Венгрии, ЮАР, Чили, Аргентины и американского штата Калифорния. В самом скором времени в погребе появится также доступ в интернет, что позволит посетителям отправлять фотографии отсюда в социальные сети, общаться с друзьями и близкими, и при необходимости даже работать – к примеру, искать, где можно приобрести лебедки Екатеринбурга подешевле.

Эрик Бомар, знаменитый сомелье, обладатель серебряной медали мирового чемпионата по этому искусству, будет сопровождать постояльцев Four Seasons George V по винному погребу раз в месяц. В рамках таких прогулок гости смогут попробовать вина, отобранные лично Бомаром. Дегустации будут проводиться при свечах, при этом, помимо непосредственно напитков гостям подадут закуски, а маэстро расскажет о правилах дегустации разных вин.


tourismdaily.ru
 

11.02.2014