Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Председатель комитета ЗакСобрания Приморья по продовольственной политике: Потребление алкоголя на душу населения с каждым годом увеличивается на литр

Несмотря на все опросы, потребление алкоголя на душу населения с каждым годом увеличивается примерно на литр. Об этом еще в прошлом году с беспокойством заявлял председатель комитета Законодательного Собрания Приморья по продовольственной политике и природопользованию Евгений Зотов, когда приморские парламентарии обсуждали закон о запрете продажи алкоголя в отдельных городах и селах.

Итогом стало то, что в конце марта 2014 года в Приморье вступят в силу дополнительные ограничения реализации алкоголя в рамках закона «О регулировании розничной продажи алкогольной продукции и профилактике алкоголизма на территории Приморского края». В законе расширен перечень мест, где запрещена продажа алкогольной продукции. К ним относятся строения, помещения, принадлежащие детским, образовательным, медицинским организациям, здания временного проживания и размещения студентов (курсантов), зоны рекреационного назначения, места отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом. Запрещена продажа «на вынос» (вывоз по заказам) организациями, осуществляющими розничную продажу алкогольной продукции, при оказании услуг общественного питания.

Справка «ПГ»: В соответствии со статистикой Росалкогольрегулирования, опубликованной на сайте ведомства, в Приморье продано водки в 2010 году 1,9 млн декалитров, в 2011 году – 2,3 млн декалитров, в 2012 году – 2,3 млн декалитров. Продано коньяка в 2010 году 1,7 млн декалитров, в 2011 году – 1,5 млн декалитров, в 2012 – 1,5 млн декалитров.


primgazeta.ru
 

10.02.2014