Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Жители Гусиноозерска в Бурятии осуждены за продажу суррогатного алкоголя

Суд Бурятии вынес обвинительный приговор в отношении пятерых жителей г. Гусиноозерск Селенгинского района республик, гражданам Реутовой, Петренко, Манидариевой, Дружининой и Мисайлова, виновных в хранении и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Как сообщила прокуратура РБ, следствием установлено, что Мисайлов занимался поставкой суррогатной спиртосодержащей жидкости, а все остальные реализовывали ее в качестве алкогольного напитка.

Вина четырех последних фигурантов дела в совершении указанных преступлений полностью доказана. В ходе судебного разбирательства допрошено 57 свидетелей, исследованы материалы уголовного дела, осмотрены вещественные доказательства - более 300 бутылок со спиртосодержащей жидкостью.

В результате чего суд приговорил Реутову и Петренко к 2 с половиной лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Манидариева и Дружинин приговорены к 3 годам лишения свободы условно со штрафом 20 тыс. рублей и испытательным сроком 2 года. С учетом наличия у осужденных несовершеннолетних детей они освобождены от наказания на основании пп.1 п.2 постановления Госдумы РФ «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции РФ». Мисайлов отправится в исправительную колонию общего режима на 3, 5 года, а также выплатит штраф 50 тыс. рублей.

В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.


vtinform.ru
 

10.02.2014