Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Приморье. В Арсеньеве Партия "Единая Россия" и полиция выявляют места продажи алкоголя несовершеннолетним

В Арсеньеве в борьбу за трезвый образ жизни молодежи подключилась общественность. Партия «Единая Россия» вместе с полицейскими выявляют места продажи алкоголя несовершеннолетним.

В одном из магазинов Арсеньева полицейские составляют акт за серьезное правонарушение. Подростку продали полтора литра пива.

Дмитрий Чупахин, начальник отделения исполнения административного наказания МО МВД «Арсеньевский»: «Граждане, находящиеся в магазине, зафиксировали этот факт. Увидели. Бдительные граждане. Сообщили на пульт дежурной части. Соответственно, мы среагировали и быстро приехали».

На самом деле увидели и позвонили в полицию не просто жители, а студенты из общественной организации «Молодая гвардия». В Арсеньеве пивной алкоголизм среди подростков становится серьезной проблемой.

Анастасия Семёнова, заместитель помощника председателя местного отделения «Молодой гвардии»: «Можно пройти по парку вечером, и можно увидеть, как молодые люди, несовершеннолетние личности сидят на тех же крепостях и распивают алкогольные напитки».

Партия «Единая Россия» в Арсеньеве третий год проводит акцию «Народный контроль», у которой много направлений, но вот борьбой с продажей пива и водки подросткам занялись впервые. И теперь этому правонарушению будут уделять особое внимание.

Александр Толстунов, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия»: «Это не спонтанные наезды на магазины. Работа ведется по жалобам граждан, которые пишут, что именно в этих точках продают алкоголь несовершеннолетним».

В межрайонном отделе полиции говорят, что в прошлом месяце также составили протокол за продажу спиртного подросткам. С 1 января этого года санкции за нарушение соответствующей статьи закона возросли и весьма серьезно. Продавцу грозит штраф от 30 тысяч рублей, а юридическому лицу от 300 тысяч.

Маргарита Колтомова, инспектор отделения исполнения административного законодательства: «Дело в том, что уголовная ответственность наступает после повторной продажи алкоголя. Но, как правило, продавцы прислушиваются и становятся более внимательными, но хотелось бы, чтобы вообще не допускался факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетним».

На заметке у народных контролеров из «Единой России» еще несколько торговых точек, в которых нет-нет да и продадут школьникам или студентам бутылочку горячительного спиртного напитка. «Молодогвардейцы» за такими продавцами и будут наблюдать более пристально.


ВЕСТИ:ПРИМОРЬЕ
 

10.02.2014