Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Роскомнадзор просят наказать создателей фильма "Вий" за пропаганду водки

Общественная организация "Трезвая Россия" подала жалобу в Роскомнадзор на создателей и распространителей фильма "Вий" за пропаганду алкогольных напитков, сообщает "Известия".

"В заявлении сообщается, что при просмотре в кинотеатре фильма "Вий" была обнаружена скрытая реклама алкогольной продукции, а именно: водки, выпускаемой под торговой маркой "Хортица". Это название было неоднократно упомянуто в фильме. А на одном из заключительных кадров было показано изображение зарегистрированного на территории Российской Федерации товарного знака водки "Хортица", – говорится в сообщении.

По мнению представителей организации "Трезвая Россия", в картине нельзя было упоминать название водочного бренда, тем более это никак не раскрывает художественного смысла.

Представители "Трезвой России" также обратились и в Роскомнадзор с жалобой на то, что кинокартина "Вий" имеет в прокате маркировку "12+". При этом в фильме демонстрируются сцены распития крепких спиртных напитков, которые могут оказать негативное влияние на молодого зрителя.

Стоит отметить, что за две недели проката фильм Олега Степченко "Вий" собрал около 20 миллионов долларов в прокате, став одним из самых кассовых российских фильмов в истории.


asfera.info
 

10.02.2014