Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
ФП РОСГЛАВВИНО объявляет о новой политике открытых коммуникаций с партнерами

В преддверие крупнейшей отраслевой выставки «Продэкспо-2014» ФП РОСГЛАВВИНО объявляет о новой политике взаимодействия с ключевыми партнерами. В среднесрочной перспективе большинство ведущих российских дистрибьюторов и ритейлеров смогут посетить виноградники и винодельни РОСГЛАВВИНО, чтобы своими глазами увидеть основы создания вин гарантированного качества, повысить общую винную культуру.

ФП РОСГЛАВВИНО принимает новую концепцию развития взаимоотношений с ключевыми партнерами. Взамен встречи на базе уже привычного многим участникам рынка консультационного центра в рамках выставки «Продэкспо», партнерам предложена новая программа визитов на виноградники и винодельческие мощности Федеральной программы.

«Алкогольная отрасль, как и весь потребительский рынок в целом, – говорит руководитель ФП РОСГЛАВВИНО Дмитрий Отряскин, – претерпела существенные изменения за последние несколько лет. Вместо поиска новых контактов целью мероприятий становится донесение участником рынка своих ценностей до основных партнеров. Такие задачи в виноградрско-винодельческом производстве лучше всего решать на практике. Откликаясь на многочисленные пожелания региональных сетей и оптовых операторов, мы разработали комплексную программу визитов на Таманский полуостров, где, на сегодняшний день, сконцентрированы мощности ФП РОСГЛАВВИНО».

В течение 2014 года виноградники РОСГЛАВВИНО и основную производственную площадку – завод «Мильстрим – Черноморские вина» посетят представители более 100 торговых сетей и дистрибьюторских компаний. Специально для профессионалов рынка разработан маршрут бизнес-туризма, включающий не только осмотр полного цикла винодельческого производства и дегустационный практикум, но и программу семинаров, посвященных гарантиям качества на винном рынке, процедурам разработки и запуска «частных марок» по программе «Гарантия СТМ».

В 2013 году в рамках пилотной части проекта делового туризма, специалисты РОСГЛАВВИНО уже приняли несколько делегаций операторов алкогольного рынка, получив самые лестные отзывы об уровне производства, его самобытности и высоком качестве тихих и игристых вин. Планируется, что в ближайшем будущем к поездкам по виноградникам РОСГЛАВВИНО подключатся и представители федеральных розничных сетей. Соответствующие запросы уже поступали в дирекцию ФП РОСГЛАВВИНО.

В целях комплексного развития туристического направления, на землях ФП РОСГЛАВВИНО в среднесрочной перспективе будет организован комплекс эно-туризма в поселке Виноградный Темрюкского района Краснодарского края, включающий музей истории Росглаввино, дегустационные и лекционные залы, современный винный бутик.

«Открытость, готовность показать все свои возможности, – говорит Дмитрий Отряскин, – станет одним из главных приоритетов развития контактов с партнерами. Административный ресурс – далеко не единственный механизм привлечения новых партнеров. На мой взгляд, туристический проект с демонстрацией партнерам всего цикла виноделия не менее интересен».
 

07.02.2014