Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Два крупных инвестиционных проекта по переработке зерна создаются в Алтайском крае

Предприятия по глубокой переработке зерна будут созданы в Алтайском крае в ближайшие несколько лет. Общая стоимость этих проектов - около 10,7 млрд рублей. Сейчас они находятся на стадии рассмотрения, сообщили в четверг в региональном управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

На одном из предприятий планируется создать производство спиртов, кормов, сиропов, пшеничной клейковины и сжиженной углекислоты. Проектная мощность комплекса позволит перерабатывать 500 тыс. тонн пшеницы в год. Стоимость производства составит 6 млрд рублей.

"Разработка проекта требовала времени. Таких технологий, которые планируется применять на этом заводе, в мире единицы. Было сложно найти проектировщика, готового создать проект, адаптированный к наши алтайским условиям. На данный момент проект проходит государственную экспертизу. Дальше будут вестись переговоры с банками", - отметила начальник профильного ведомства Татьяна Зеленина.

На другом предприятии предполагается производить глютен - сложный белок, который входит в состав зерна многих злаковых культур, глюкозу и сорбит. Разработкой проекта занимается инжиниринговая компания из Дании. Ее специалисты планируют приехать на Алтай в феврале и представят бизнес-модель будущего завода. Предварительная стоимость производства - более 100 млн евро (около 4,7 млрд рублей).

ИТАР-ТАСС
 

06.02.2014