Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Ученые: регулярное употребление вина вредит полным людям

Ранее утверждалось, что всего пара бокалов вина в день вовсе не навредит, и даже позитивно влияет на работу сердца. Но, по мнению экспертов из Института Общественного Здравоохранения, это не касается людей, имеющих избыточный вес или страдающих ожирением.

Медики Тим Добстейн и Майк Добб считают, что предыдущие исследования, которые доказывают положительный эффект от умеренного употребления вина, должны быть еще раз пересмотрены. Ученые утверждают, что их коллеги не учли фактор лишнего веса, так как научным работам, которые доказывают пользу вина, уже более 40 лет. На сегодняшний день они не могут считаться объективными, потому что избыточный вес стал одной из самых серьезных проблем современного общества .

Новозеландские исследователи доказали, что на людях, у которых индекс массы тела превышает 27,5 кг/м², воздействие вина и напитков на его основе может сказаться крайне негативно. Помимо проблем с сердцем, полные люди подвергаются повышенному риску инсульта, а также заболеванию раком и диабетом. А вот при отсутствии лишних килограммов, специалисты даже рекомендуют употреблять вино - регулярно и в небольших дозах.

Эксперты из Новой Зеландии еще раз доказали, что для сердечников польза вина - всего лишь выдумка, так как алкоголь может навредить здоровью человека и привести к необратимым последствиям.


eurosmi.ru
 

06.02.2014