Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Саратовской области один из приоритетных инвестиционных проектов по производству ликероводочных изделий планирует достигнуть планки - 1 млн бутылок водки в день

Производители нелегального и суррогатного алкоголя тоже не сдают свои позиции, не смотря на потери - в прошлом году конфисковано 53 420 литров, опечатано шесть крупных складов, где хранилось 200 тыс. бутылок.

В Саратовском областном правительстве состоялся Совет по инвестициям при губернаторе Валерии Радаеве, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Например, проект ООО "Бош Отопительные Системы" по производству промышленных и бытовых газовых котлов в Энгельсском районе запущен с общим объемом инвестиций 900 млн рублей. На заводе будет создано не менее 100 рабочих мест со средней зарплатой 30 тыс. рублей.

Другой инвестпроект в Саратове - ООО "Первый Волжский ВВК" по реконструкции завода, производящего ликероводочные изделия, и строительству комбината по глубокой переработке зерновых культур с применением инновационных биотехнологий (производство эти́лового спирта). Общий объем инвестиций по двум проектам составит 5 млрд. рублей. Будет создано около 300 рабочих мест с высокой оплатой труда. Сейчас завод выпускает 340 тыс. бутылок водки в день, а к 2017-му гендиректор ООО Семён Басевич пообещал нарастить производство до 1 млн бутылок в сутки. "Мы становимся регионом конкурентоспособным в проведении инвестиционной деятельности", - сказал Валерий Радаев, подводя итоги совещания.

В этой связи стоит отметить, что 5 февраля областная прокуратура отчиталась о своей работе за 2013 год за соблюдением законодательства об обороте алкогольной продукции. По постановлениям прокурора к административной ответственности привлечено 231 лицо, конфисковано 53 420 литров алкоголя. В качестве типичных названы нарушения в сфере лицензионных требований к розничному обороту алкогольной продукции, реализация алкоголя с фальсифицированными специальными и акцизными марками.

Надзорное ведомство информирует, что выявлялись нарушения в сфере оптового оборота алкогольной продукции. В результате тесного взаимодействия с Нижегородским МРУ Росалкогольрегулирования на территории Саратова обнаружено шесть крупных складов алкоголя, где хранилось более 200 тыс. бутылок фальсифицированной водки, портвейна и иных спиртных напитков. Крупная оптовая партия объемом 12 тыс. литров выявлена Марксовской межрайонной прокуратурой. Подпольный цех по производству алкогольной продукции выявлен на территории города Балаково (17 тыс. бутылок). И это только выявленные факты.

ИА REGNUM
 

06.02.2014