Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Руководитель Национального агентства вина Минсельхоза Грузии Леван Давиташвили: "Цены на вина Грузия поднимать не собирается"

Российские аналитики прогнозируют повышение цен на алкоголь на 10-15% из-за резкого обесценивания российского рубля, тем не менее, руководитель Национального агентства вина Минсельхоза Грузии Леван Давиташвили заявил, что их главная задача на 2014 г. - сохранить взятый темп экспорта. Он рассчитывает, что Грузии это удастся, особенно в условиях того, что цены на вина Грузия поднимать не собирается, и все изменения ценников на российских прилавках будут связаны исключительно с падением рубля и будут лежать в зоне ответственности российской стороны.

Член правления ведущей грузинской винной компании "Тбилвино", Зураб Маргвелашвили заявляет, что компания проводит расчет с российскими поставщиками в "твердой валюте", и поэтому экспортные поступления "Тбилвино", зафиксированные в долларах США, не изменятся.

"В минувшем году на российский рынок было импортировано миллион бутылок вина "Тбилвино", и это с учетом того, что импорт мы начали с августа. То есть, это данные за пять месяцев. В текущем году мы собираемся увеличить импорт, и в связи с этим у нас есть определенные планы. Касательно роста цен, мы и без того с января 2014 года повысили цену на нашу продукцию, но это не связано с курсом доллара и лари. Причиной этого стал рост закупочной цены винограда"- заявил Маргвелашвили.

В прошлом году из Грузии на заграничные рынки экспортировано вина на 127, 851 миллионов долларов США, что является удвоенным показателем по сравнению с 2012 годом. Рост экспорта является результат отмены российского эмбарго.

Hvino News
 

06.02.2014