Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Wine Marlborough Festival

The Wine Marlborough Festival - фестиваль вина, уже три десятилетия, проводящийся каждую вторую субботу последнего месяца зимы, стартует 8 февраля в новозеландском Мальборо, расположенном в северной части Южного острова. Мальборо считается одним из ведущих винодельческих регионов Новой Зеландии. В этом лично могут убедиться все, кто соберется на большой праздничной поляне в окружении белоснежных шатров, контрастным пятном выделяющихся на фоне зеленых виноградников, ровными рядами тянущихся по всей долине до самых гор. К слову, виноградники Brancott Vineyard являются не только одними из старейших в регионе, но, по общему мнению, еще и одними из самых живописных.

С утра и до вечера любители вина будут увлечены дегустацией этого напитка, произведенного из местного винограда. Желающие могут принять участие в различных мастер-классах и небольших обучающих программах - узнать о том, как выращивается виноград и производится благородный напиток, попробовать себя в роли сомелье, заключить выгодную сделку на заполнение домашнего погребка, принять участие в соревновании модниц, посетить концерт, на котором каждый год играют известные новозеландские исполнители, и просто насладиться вкусом вина.

Главный напиток поставляется на праздник различными винодельнями, многие из которых являются семейными предприятиями. Попробовать на фестивале и пополнить домашнюю винотеку можно такими сортами, как рислинг, пино гри, пино нуар, совиньон блан и шардонне. Помимо вина, на фестивале в Мальборо широко представлена местная кухня, без поддержки которой некоторым посетителям явно пришлось бы туго.

Следует обратить внимание на то, что вино в бутылках на фестивале не продается, можно приобрести порции двух видов - дегустационную 40-граммовую рюмочку и бокал емкостью 120 грамм. Стоимость зависит от ценовой политики производителя, но в среднем обойдется от 4-8 долларов за совиньон блан до 6-12 долларов за пино нуар - самый дорогой из представленных сортов вина. Тех, кто не успел как следует развернуться в первой половине дня, ждет небольшое разочарование - после 15:00 продажа ограничивается двумя порциями в одни руки, поэтому желающим в полной мере насладиться разнообразием винных оттенков новозеландской редакции этого благородного напитка придется постоять в очереди не раз. Окончательно виноторговля прекращается за полчаса до закрытия фестиваля, в 17:30. Также на Marlborough Festival, несмотря на его табачное название, действует запрет на курение и возрастное ограничение "18+".

Вход на мероприятие платный - цена билета составляет около полусотни австралийских долларов, что примерно равняется полутора тысячам рублей. В обмен на это гость получает доступ к практическому освоению винной карты, кулинарии, фирменным памятным сувенирам и незабываемый день в удивительной атмосфере.
 
Независимый винный клуб
06.02.2014