Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
На заседании инвестиционного совета при губернаторе гендиректор ООО "Первый Волжский ВВК" Семен Басевич рассказал о ходе реализации проекта по реконструкции завода по производству ликеро-водочной продукции в Саратове

По его словам, реконструкция позволит увеличить мощность производства в 10 раз: водки с 340 тыс. бутылок в день до 1 млн, шампанского - до 150 тыс. бутылок в день. Басевич отметил, что у предприятия имеется 7 лицензий на выпуск спиртного, поэтому в номенклатуру выпускаемых изделий планируется добавить коньяк и виски. Общий объем инвестиций - 1 млрд. Срок реализации проекта - до 2017 г.

"У нас указана средняя зарплата в 35 тыс. руб. И мы были бы рады, если бы нашли кого-то на эти деньги. Но придется искать специалистов в других регионах, потому что в регионе не у кого ни переманить, ни перекупить", - отметил Басевич. По его словам, организация планирует сбывать свои продукты в другие регионы: "Саратовская область в месяц потребляет 3 млн бутылок водки. То есть, чтобы насытить регион, нам надо будет работать всего 3 дня".

Второй проект компании - строительство комбината по переработке зерновых с применением инновационных технологий. Он будет производить биоэтанол объемом до 300 тыс. литров в сутки и технический этанол. Для этого потребуется до 1 тыс. т. зерновых культур в сутки. Из отходов планируется делать корм для сельскохозяйственных животных - до 200 т. в сутки.

СаратовБизнесКонсалтинг
 

06.02.2014