Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Абакане за продажу алкоголя подростку продавца могут наказать исправительными работами

Накануне в Абакане инспекторы по делам несовершеннолетних в ходе очередного рейда зафиксировали факт продажи алкоголя подростку в одном из магазинов города. Продавец, жительница Абакана 1974 года рождения, реализовала несовершеннолетней покупательнице алкогольный коктейль. Как только она получила деньги за спиртное, полицейские ее задержали.

Ранее женщина уже привлекалась за аналогичное правонарушение к административной ответственности и выплатила штраф в размере 30 тысяч рублей.

За повторную продажу алкоголя подросткам наступает уже уголовная ответственность – по ст. 151 прим.1 УК РФ («розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции»). Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере до 80 тысяч рублей либо исправительные работы на срок до одного года с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.

В этой торговой точке алкоголь подросткам продают уже не впервые. Ранее к уголовной ответственности был привлечен еще один продавец, поэтому в настоящее время решается вопрос и о привлечении к административной ответственности владельца торговой точки, за непринятие мер по устранению причин, способствовавших совершению правонарушений.


19.mvd.ru
 

06.02.2014