Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Законодательное собрание Петербурга на заседании в среду приняло закон об обороте алкогольной продукции в третьем чтении и без существенных поправок

Законопроект поддержали 27 депутатов, против проголосовали семеро.

В ходе обсуждения законопроекта и внесения поправок ночной запрет на торговлю алкоголем в Санкт-Петербурге остался таким же, как и в действующей редакции закона "Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в Санкт-Петербурге", с 22 до 11 часов.

Как сообщалось, Заксобрание меняло рамки ночного "сухого закона" трижды за последние четыре месяца. По мнению представителей парламентской оппозиции, поспешная работа с законопроектом и частые изменения связаны с обжалованием действующего закона в Уставном суде.

В настоящее время в Петербурге действует городской закон о запрете на торговлю алкоголем с 22 до 11 часов, принятый в ноябре 2013 года по инициативе губернатора Георгия Полтавченко. Оппозиционные депутаты обратились в Уставный суд Петербурга в связи с грубыми нарушениями городского устава. В частности, существенные поправки в закон были внесены во время третьего чтения. Заседание суда назначено на 13 февраля. Вместе с тем, в начале 2014 года депутаты Заксобрания приняли в первом чтении проект нового "антиалкогольного" закона, в котором запрет на торговлю был установлен с 22 до 9 часов, но в рамках второго чтения вновь был продлен до 11.00.


Интерфакс
 

05.02.2014