Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Кизлярский коньячный завод должен быть приватизирован не менее чем за 4 млрд руб. - глава Дагестана

Цена приватизации Кизлярского коньячного завода должна быть не менее 4 млрд рублей, считает глава Дагестана Рамазан Абдулатипов.

"Минимальная цена - 4 млрд рублей. Вполне возможно, что она вырастет. Если Кизлярский завод получит эффективного хозяина - будет хорошо. Для нас самое главное, чтоб он давал поступление налогов, но и не утратил качество продукции", - сказал Р.Абдулатипов журналистам в Москве во вторник.

Глава республики пояснил, что решение о приватизации связано с недовольством экономическими показателями завода (в настоящее время его форма собственности - ГУП).

"Нас не удовлетворяют многие параметры этого завода, в том числе экономика. Она может быть более убедительной. В этом году я ставлю задачу до сентября закончить акционирование, начать процесс приватизации", - сказал он.

Он добавил, что республиканские власти пресекли деятельность недобросовестных поставщиков сырья на завод. "Я обнаружил, что заводу навязывалось тысячи и тысячи некачественного коньячного спирта. Мы это пресекли", - сказал он.

ГУП "Кизлярский коньячный завод" специализируется на производстве крепких спиртных напитков. Ассортимент завода насчитывает 12 видов коньяка.


Интерфакс
 

05.02.2014