Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Владимирская область. Сотрудниками полиции пресечена деятельность цеха по розливу фальсифицированной алкогольной и спиртосодержащей продукции

Cотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Владимирской области совместно с сотрудниками ОМВД России по Камешковскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в поселке Дружба Камешковского района пресечена деятельность цеха по розливу фальсифицированной алкогольной и спиртосодержащей продукции различных наименований.

В ходе осмотра производственных и складских помещений обнаружены технологическое оборудование, предназначенное для розлива спиртосодержащей жидкости, готовая алкогольная продукция различных видов и наименований в количестве 9670 бутылок, а также стеклотара, этикетки и контрэтикетки с указанием наименований мировых и отечественных брендов, 37 рулонов федеральных специальных марок акцизного сбора с явными признаками подделки, 2 цистерны по 5 кубических метров каждая, а также 79 емкостей по 200 литров, заполненные жидкостью с характерным запахом спирта.

Трудовую деятельность на производстве осуществляли 19 мигрантов из Республики Таджикистан. По результатам проверки они будут привлечены к административной ответственности.

Кроме того, сотрудниками ДПС ОМВД России по Камешковскому району установлен факт выезда с территории цеха грузового автомобиля под управлением 37-летнего жителя города Владимира. Ранее у указанного гражданина на территории Судогодского района была обнаружена и изъята спиртосодержащая жидкость в количестве 23 бочек по 200 литров каждая, 2 емкости объемом 1 кубический метр, 1 цистерна объемом 4 кубических метра, а также готовая продукция в количестве более 20 тысяч единиц.

В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к организации производства, и владельцев производственных помещений.

33.mvd.ru
 

05.02.2014