Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Калининграде наказано ООО «РосА», продававшее алкоголь вблизи детского учреждения

В Калининграде в Управлении Роспотребнадзора по Калининградской области собкору рассказали, что с 27 января по 2 февраля, по вопросам защиты прав потребителей, поступило 30 обращений.

Большинство из них – на коммерческие организации и индивидуальных предпринимателей, которые реализуют некачественную обувь, бытовую технику, мобильные телефоны, оказывают услуги ненадлежащего качества по установке окон, изготовлению мебели.

Завершено рассмотрение 30 обращений, предпринимателям направлены письменные разъяснения об обязательствах перед потребителями и с предложением добровольного урегулирования конфликта, а также с предупреждением об ответственности.

Завершена внеплановая проверка ООО «РосА» (реализация алкоголя вблизи детского учреждения), Калининград: на юридическое лицо составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 14.15 КоАП РФ "Нарушение правил продажи отдельных видов товаров", 14.45 КоАП РФ "Нарушение порядка реализации продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия".

Нарушения устранены.

С 27 по 31 января по телефону горячей линии территориального управления Роспотребнадзора – (8-4012) 616914 – обратились 7 человек (с начала года – 58).

Специалистами даны разъяснения и устные консультации: троим обратившимся оказана помощь в составлении претензии, троим рекомендовано обратиться в суд.

За тот же период в общественную приемную Управления Роспотребнадзора в Калининграде обратились 6 потребителей (с начала года – 41), все из Калининграда. Обратившимся даны устные разъяснения и консультации: пятерым оказана помощь в составлении претензии, четырем рекомендовано обратиться в суд.


kaliningradtoday.ru
 

05.02.2014