Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Британская пивоварня выпустила пиво “против” Путина

Президент Владимир Путин может рассчитывать на то, что шотландское пиво может носить его имя и образ в ближайшее время. Пиво называется «Hello My Name Is Владимир» и имеет броский стиль Энди Уорхола, где образ Путина с нанесенными тенями для век и помадой. Текст на этикетке гласит: "Не для геев" и предполагает, что пиво "может содержать следы сарказма."

Напиток, запущенный во вторник, является первым в мире протест-пивом и предназначен для издевательства над анти-гей законом России накануне открытия зимних Олимпийских игр в Сочи на этой неделе, сказал шотландский пивовар Brew Dog.

"Мы просто хотели постоять за то, во что мы верим , и с «Здравствуйте, меня зовут Владимир» мы показываем зеркало дискриминационного законодательства, которое подписал г-н Путин," сказал BrewDog соучредитель Джеймс Уатт по электронной почте. BrewDog утверждает, что его миссия заключается в том, чтобы "перевернуть статус-кво в какой бы форме это не происходило," . А во вторник начали предлагать его в барах в британских городах, Стокгольме и Сан-Паулу, а также на своем сайте. Пиво продается за £ 2,89 ($ 4,70) за бутылку, с 50 процентной прибылью, идущей в гей-поддержку благотворительных организаций.


http://fwnews.ru
 

05.02.2014