Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Банки заявили об опасении вывода активов "Байкалфарма"

Жалобу на определение о запрете ареста имущества и счетов предприятия ОАО "Байкалфарм", являющегося крупнейшим производителем водки в Восточной Сибири, подали сразу несколько банков, которые опасаются вывода активов компании, сообщает в среду, 5 февраля, "Коммерсантъ".

Так, апелляционную жалобу на определение арбитражного суда Кабардино-Балкарии подали Сбербанк России, "Промсвязьбанк", "Россельхозбанк".

Дело в том, что еще 17 января суд запретил третьим лицам, включая Федеральную службу судебных приставов, налагать арест на счета и имущество "Байкалфарма".

Подобный запрет был введен и в отношении целого ряда кредитных организаций, базирующихся в Бурятии, Иркутске, Новосибирске и Красноярске.

В пресс-службе Сбербанка, говоря о поданной жалобе, отмечают: "Сбербанк обжалует определение арбитражного суда Кабардино-Балкарии в связи с тем, что, по нашему мнению, активы компании могут быть выведены после снятия наложенных судами арестов. Обеспечить сохранность имущества компании до рассмотрения арбитражным судом Кабардино-Балкарии заявления ОАО "Байкалфарм" о признании его несостоятельным (банкротом) возможно только при сохранении уже наложенных судебных арестов".

Известно, что первое судебное заседание по делу о банкротстве "Байкалфарма" назначено на 18 февраля.

Как сообщал портал "Сибинфо", в конце прошлого года данное предприятие, профилирующееся на выпуске алкогольной продукции, сменило прописку и "переехало" из Бурятии в Кабардино-Балкарию. Уже здесь компанией было подано заявление в арбитражный суд о собственном банкротстве.

К ситуации вокруг "Байкалфарма" начали проявлять интерес власти Бурятии, отреагировавшие на сообщения о том, что работников компании "понуждают к увольнению".


sibinfo.su
 

05.02.2014