Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Петр Чернышов покидает Carlsberg Group, Евгений Шевченко назначен генеральным директором Carlsberg Ukraine

Carlsberg Group и Петр Чернышов, генеральный директор Carlsberg Ukraine, вице-президент Carlsberg Group по Восточной Европе, пришли к взаимному соглашению о том, что с 15 февраля 2014 года Петр покинет компанию, чтобы продолжить свою карьеру за пределами Группы. Евгений Шевченко назначен генеральным директором Carlsberg Ukraine.

Петр Чернышов начал свою карьеру в BBH в 1999 году, и с тех пор его зона ответственности все больше и больше расширялась. В 2006 году он возглавил компанию в Украине, разработал для нее новое видение и стратегию ведения бизнеса, создал сильную управленческую команду, нацеленную на достижение результата. В условиях непростой ситуации на рынке он добился успеха в развитии категории пива, построении крепких взаимоотношений с клиентами и преобразовании компании. В 2012 году к области его ответственности добавились другие рынки региона Восточная Европа (Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Грузия).

Евгений Шевченко ранее занимал позицию вице-президента по продажам компании "Балтика". В течение последних двух лет он успешно руководил службой продаж "Балтики", состоящей из 7000 штатных и внештатных сотрудников и обеспечивающей примерно 30% объемов продаж пива Carlsberg Group. За этот период доля рынка компании "Балтика" вернулась к росту в очень сложной и высококонкурентной среде. В период с 2008 по 2012 гг. Евгений занимал должность генерального директора Carlsberg Uzbekistan. Он успешно построил сильную управленческую команду и дистрибуционную сеть, а также сильный портфель локальных и международных брендов. До прихода в Carlsberg Uzbekistan в течение двух лет Евгений являлся генеральным директором компании "Алдарис" (Латвия). За этот период Евгений существенно улучшил результаты компании и усилил команду топ-менеджеров.

"Я рад, что Петр Чернышов помогал мне управлять компаниями региона. Он делал это со всей присущей ему энергией, с которой он руководил компанией Carlsberg Ukraine в течение долгих лет, и от его нацеленности на результат и вовлеченности выигрывали все. Я желаю ему успеха в его дальнейшей карьере. Я уверен, что именно Евгений Шевченко должен стать руководителем Carlsberg Ukraine. У него есть весь необходимый опыт и компетенции, чтобы встретить те вызовы, которые ждут Carlsberg Ukraine, и вывести компанию на новые рекорды прибыльного роста. Нам будет не хватать его в команде топ-менеджмента "Балтики", но его новая позиция очень важна для Группы и является правильным шагом в его личном развитии. Я желаю ему больших успехов в новой роли", - сказал Исаак Шепс, старший вице-президент Carlsberg Group по региону Восточная Европа, президент компании "Балтика".

"Мне очень жаль, что Петр Чернышов покидает нас из-за своего решения продолжить карьеру за пределами Carlsberg Group. В течение всего периода работы в Группе Петр всегда достигал самых амбициозных целей. Он построил и полностью обновил наш бизнес в Украине и внес важный вклад в развитие региона Восточная Европа. Я бы хотел поблагодарить Петра за его лидерство и приверженность компании. Мы желаем ему всего самого наилучшего в дальнейшем. Я уверен, что Евгений Шевченко, с его впечатляющим опытом работы в продажах и управлении компаниями, будет очень успешен в роли генерального директора Carlsberg Ukraine. Его высокие результаты и опыт создания долгосрочных партнерских отношений с клиентами и потребителями будет очень полезен для нашей команды в Украине", - прокомментировал Йорген Буль Расмуссен, президент и председатель правления Carlsberg Group.

Назначение Евгения Шевченко на должность генерального директора Carlsberg Ukraine вступит в силу с момента получения им разрешения на работу.
 

04.02.2014