Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Нарушителей торговли алкоголем в Волгоградской области лишают лицензии

Министерство промышленности и торговли Волгоградской области подвело итоги подачи деклараций о розничной продаже алкогольной продукции

По итогам 4 квартала 2013года большинство продавцов алкогольной продукции своевременно подали декларации. Всего было подано 4373 декларации. В том числе, продавцы алкогольной продукции в розницу подали 1491 декларацию, отчитавшись на 97%. С заментым отрывом (2755 деклараций) за ними идут продавцы пива и пивных напитков. Однако в процентном отношении – 96% от общего количества – это отставание можно считать незначительным.

В министерстве промышленности и торговли Волгоградской области напоминают, что искажение информации и нарушение порядка и сроков подачи деклараций об объемах производства, оборота, использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также использования производственных мощностей влекут за собой административное наказание. Размеры штрафа для должностных лиц составляют от пяти до десяти тысяч рублей; для юридических лиц – от пятидесяти до ста тысяч рублей.

В результате контрольных мероприятий в отношении лиц, нарушивших эти требования составлено 282 протокола об административном правонарушении.

Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по ЮФО вынесено 217 постановлений по делу об административном правонарушении и взыскано штрафов на сумму 3,03 млн рублей.

За неоднократное в течение одного года непредставление или несвоевременное представление деклараций об объеме розничной продажи алкогольной продукции, по решению Арбитражного суда Волгоградской области аннулированы лицензии на розничную продажу алкогольной продукции ООО "Успех", ООО "Макарена", ООО "Сервис Снаб", ООО "Четыре сезона" .


министерство промышленности и торговли Волгоградской области
 

04.02.2014