Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Пивоваренная компания "Балтика" завершила процесс реорганизации из открытого акционерного общества в общество с ограниченной ответственностью (ООО)

Пивоваренная компания "Балтика" реорганизована из ОАО, в ООО. Об этом говорится в сообщении компании. Решение о структурной реорганизации компании было принято летом 2013 года на общем собрании акционеров.

Как отмечают в компании, реорганизация была проведена для того, чтобы упростить корпоративное управление и, соответственно, сократить связанные с этим административные издержки. Это стало возможно после консолидации 100% акций "Балтики" датской компанией Carlsberg Group. В компании заявляют, что предпринятые шаги должны способствовать повышению эффективности корпоративного управления и операционной гибкости, что ускорит процесс интеграции "Балтики" в Carlsberg Group.

Напомним, что Carlsberg Group получила контроль над российской пивоваренной компанией в 2008 году. В феврале 2012 года датская компания заявила о намерении стать единоличным владельцем "Балтики". Владельцам акций было предложено добровольно их продать.

Пивоваренная компания "Балтика" имеет десять заводов в десяти городах России, две собственные солодовни. Производственная мощность заводов составляет порядка 51 млн дал пива в месяц. Компания производит более 30 марок пива, экспортируя продукцию в более чем 75 стран мира. На долю "Балтики" приходится около 70% всего российского экспорта пива.

delovoe.tv
 

03.02.2014