Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Премьер-министр Молдовы Юрий Лянкэ попытается вновь поднять тему эмбарго на поставки молдавского вина в Россию в ходе визита в Сочи

Премьер-министр Юрий Лянкэ попытается вновь поднять тему эмбарго на поставки молдавского вина в Россию в ходе визита в Сочи. Глава молдавского правительства отправится на церемонию открытия зимних Олимпийских игр в Сочи. где попытается обсудить данную проблему с председателем российского правительства Дмитрием Медведевым.

В эфире общественного телеканала, Лянкэ отметил, что Кишинев неоднократно просил Москву четко обозначить причины запрета на ввоз молдавского вина, но ответа не получил.

"Господин Медведев ранее говорил, что дело в некоторых технических проблемах В Сочи у меня будет возможность встретиться с ним, и я спрошу у него еще раз, о каких проблемах идет речь", - пояснил он, еще раз сообщив стандартную формулировку, что молдавские власти делают все возможное для диверсификации рынка сбыта молдавского вина.

Среди принятых мер он перечислил создание Национального института виноградарства и виноделия, запуск единого национального брэнда Wine of Moldova, а также предоставление винодельческим предприятиям долгосрочных кредитов на развитие производства.


Moldnews
 

03.02.2014