Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Импорт алкогольной продукции из России в КР достиг угрожающих объемов, - Ассоциация производителей алкогольной продукции КР

Правительство КР, принимая необоснованные, завышенные ставки акцизного налога, ничего не делает для защиты и поддержки местных товаропроизводителей. Об этом 3 февраля 2014 года сообщил президент Ассоциации производителей алкогольной продукции Турсунбек Куренкеев в ходе пресс-конференции в АКИpress.

По его словам, отечественные производители не могут официально поставлять свою продукцию в соседние страны и Россию. «В Узбекистане и Казахстане существуют импортные пошлины в виде повышенных ставок акцизного налога на импортируемую продукцию. Вместе с тем, у российских товаропроизводителей не возникает никаких барьеров в КР. Алкоголь из России продается сегодня в самых отдаленных селах страны. Ни законодательных, ни каких-либо других ограничений для этого не существует. В последние годы импорт алкогольной продукции из России дошел до угрожающих объемов. По нашим оценкам, более 30% от общего потребления», - сказал он.

Tazabek
 

03.02.2014