Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Полицейские Ростовской области провели рейды по борьбе с торговлей алкоголем после 23:00

В январе 2014 года Отделением координации деятельности участковых уполномоченных полиции по борьбе с правонарушениями в сфере незаконного оборота алкогольной продукции и игорного бизнеса ГУ МВД России по Ростовской области проведены проверочные мероприятия в торговых точках города Ростова-на-Дону и области на предмет реализации спиртных напитков после 23:00.

Сотрудники полиции совместно с Департаментом потребительского рынка Ростовской области провели «контрольные закупки» в торговых точках Первомайского района Ростова-на-Дону. В результате рейда в трех магазинах индивидуальных предпринимателей и в двух сетевых супермаркетах полицейские выявили нарушения режима продажи алкогольных напитков, в четырех случаях спиртные напитки и табачные изделия были проданы несовершеннолетним. На недобросовестных предпринимателей сотрудники правоохранительных органов составили административные протоколы за розничную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции и нарушение иных правил розничной продажи алкогольных и спиртосодержащих напитков.

За подобные правонарушения индивидуальным предпринимателям может грозить административный штраф в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; юридическим лицам - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей; с конфискацией алкогольной продукции или без таковой.

Сотрудники отделения по борьбе с правонарушениями в сфере незаконного оборота алкогольной продукции Ростовской области выезжали с проверкой в Азовский район. Полицейские зафиксировали, что в одном и магазинов торговали водкой без акцизных марок. Правоохранители изъяли алкоголь и направили на экспертизу для установления, является ли он опасным для здоровья граждан. В этом же магазине сотрудники полиции изъяли более 100 литров алкогольных и спиртосодержащих напитков, которые реализовывались без лицензии. На предпринимателя был составлен административный протокол по статье 14.16 ч.3 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

В 2013 году сотрудники полиции Ростовской области составили 220 административных протоколов за нарушение законодательства в сфере незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.


61.mvd.ru
 

31.01.2014