Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Санкт-Петербург. Глава администрации Кронштадтского района напомнил об ответственности за продажу алкоголя подросткам

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Кронштадтского района провела рабочее совещание, на котором было проанализировано состояние подростковой преступности в Кронштадте в 2013 году и методы ее профилактики.

Как стало известно, за 2013 год комиссией было рассмотрено 36 административных протоколов в отношении несовершеннолетних жителей района в возрасте от 16 до 18 лет, из них 11 были связаны с употреблением ими алкогольной продукции. За появление в состоянии опьянения и распитие спиртной продукции в общественных местах несовершеннолетними детьми в возрасте до 16 лет 6 родителей понесли административную ответственность.

«Как правило, в подростковом алкоголизме виноваты не только сами дети, распивающие запрещённые напитки, но и лица, допускающие продажу алкоголя несовершеннолетним. Несомненно, организаторы данного бизнеса - не просто нарушители, они подрывают основы здоровья будущих поколений», - подчеркнул глава администрации Кронштадтского района Терентий Мещеряков.

Стоит также напомнить, что с 21 января 2014 года значительно повысились штрафы за появление в состоянии опьянения и распитие алкоголя в запрещенных местах для родителей несовершеннолетних детей в возрасте до 16 лет.


gov.spb.ru
 

31.01.2014