Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Украина. Миндоходов напоминает о постановлении КМУ по контролю за ввозом подакцизных товаров

Постановлением предусмотрено введение обязательной лабораторной проверки подакцизных товаров, которые ввозятся на территорию и вывозится с территории Украины в цистернах, бочках и другой промышленной таре при каждом пересечения этой продукцией таможенной границы страны

Миндоходов в письме от 25.01.2014 г. № 1779/7/99-99-24-03-17 напоминает о том, что с целью надлежащего контроля за внешнеэкономической деятельностью, связанной с ввозом на внутренний рынок Украины и перемещением транзитом через территорию страны подакцизных товаров, Кабмин принял постановление «О мерах по усилению контроля за ввозом подакцизных товаров и их транзитным перемещением» от 29.04.96 г. за № 464.

Указанным Постановлением предусмотрено введение обязательной лабораторной проверки подакцизных товаров, которые ввозятся на территорию и вывозится с территории Украины в цистернах, бочках и другой промышленной таре при каждом пересечения этой продукцией таможенной границы страны.

Как говорится в письме, результаты сопоставления лабораторных исследований и таможенных оформлений товара «спирт» выявили неединичные случаи необеспечения направления на лабораторные исследования проб (образцов) товаров при пересечении таможенной границы Украины как при ввозе, так и при вывозе, что может свидетельствовать о ненадлежащем исполнении таможнями Миндоходов положений Постановления № 464.

Миндоходов считает, что несоблюдение таможнями Миндоходов требований Постановления № 464 может способствовать незаконному обороту спирта или спиртных напитков, изготовленных из него на территории Украины и, как следствие, привести к потерям бюджета Украины.


jurliga.ligazakon.ua
 

31.01.2014