Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Грузинским пивоварам сложно утвердиться на российском рынке

Учредитель грузинской пивоваренный компании «Казбеги» Гоги Топадзе заявил «Коммерсанту», что эксперты из России проверили предприятия «Казбеги» и дали добро на экспорт продукции в страну, но тем не менее, продавать пиво в России сложно.

«Российский рынок переполнен пивом, и значительную часть рынка держат иностранные компании. Некоторое время назад мы получили заказ из Новороссийска, однако транспортировка обходится дорого и из-за высокой стоимости мы не можем конкурировать с другими компаниями» - заявил Топадзе.

По его словам, «Казбеги» планирует выйти на российский рынок, но на данном этапе решение еще не принято. Кроме того, компания планировала получить лицензию на производство лимонада в России, но по этому поводу достичь соглашения с российской стороной не удалось.

О проблемах с конкуренцией на российском рынке говорят и в пивоваренной компании «Зедазен».

«Наше пиво уже вышло на российский рынок, но в небольших количествах. Сегодня в России продается более 100 наименовний импортного пива, и в отличие от вина, грузинское пиво российский потребитель не знает. Чтоб грузинское пиво стало популярным, оно должно найти свою нишу в ценовой политике, и должны быть более доступным, чем другие марки. Кроме того, зимой потребление пива не очень высокое, и с мая мы надеемся, что показатель экспорта в Россию вырастет в 4-5 раз» - заявил руководитель департамента экспорта компании «Зедазени» Отар Табатадзе.

bizzone.info
 

30.01.2014