Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Депутаты окончательно одобрили введение в Петербурге комендантского часа

ЗакС Петербурга в целом одобрил законопроект, устанавливающий комендантский час для несовершеннолетних. Как передает корреспондент "Росбалта", к третьему чтению поправок подано не было. Документ поддержали 37 депутатов, теперь он будет отправлен на подписание губернатору.

Отметим, что во время второго чтения оппозиционеры пытались "смягчить" законопроект, например, разрешить несовершеннолетним ездить в общественном транспорте после 23:00. Однако эти поправки не были поддержаны.

Напомним, что законопроект "О мерах по предупреждению вреда здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию несовершеннолетних" на рассмотрение парламента вынесли единороссы Виталий Милонов и Елена Киселева.

Согласно документу, детям в любое время суток запретят ходить в сексшопы и бары, "которые предназначены исключительно для реализации алкогольной продукции". Под частичное ограничение попадает почти все пространство вне дома — улицы, парки и скверы, интернет-клубы, общественный транспорт и кафе, где в том числе продается алкоголь. Детям до 16 лет будет запрещено находиться там без взрослых с 22:00 до 6:00 в период с 1 сентября по 31 мая или с 23:00 до 6:00 в период с 1 июня по 31 августа. Для лиц старше 16 лет комендантский час всегда будет начинаться в 23:00. Исключения делаются только для новогодней ночи, школьных выпускных и официальных праздников.

Несоблюдение данного закона будет грозить санкциями как родителям нерадивого ребенка, так и предпринимателям, допустившим нахождение несовершеннолетних в своем заведении. Граждан будут штрафовать на 1-3 тыс. рублей, индивидуальных предпринимателей — на 3-5 тыс., юрлица — на 10-15 тыс. Если ребенка поймают в сексшопе или ночью на улице второй раз за год, то штраф будет увеличен. Определять, в какие конкретно места детям вход запрещен или ограничен, будет экспертная комиссия, созданная городским правительством.

rosbalt.ru
 

29.01.2014