Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Гендиректором Remy Martin назначен Эрик Вала, объявила группа компаний Remy Cointreau

Он будет отвечать за развитие коньячного дома и продолжит реализацию стратегии компании, направленную на «развитие и поддержание премиальных брендов Remy Martin и Louis XIII в соответствии с изменяющимися предпочтениями потребителей по всему миру», говорится в пресс-релизе.

Вала начал карьеру в сфере инвестиционного банковского дела, затем работал в Louis Vuitton, где занимал посты гендиректора французского подразделения компании и затем — европейского. В 2004 г. Вала стал президентом и уполномоченным директором Christian Dior Couture в Японии.

В 2008 г. он вернулся во Францию и занял пост председателя совета директоров Bonpoint. С 2009 по 2012 г. он был управляющим директором бренда J.M. Weston.

Ранее гендиректором Remy Martin был Патрик Пиана. Он стал вторым топ-менеджером, уволенным из группы Remy Cointreau с начала января.

Недавно Remy Cointreau сообщила, что продажи коньяка Remy Martin, которые обеспечивают почти 70% ее прибыли, упали на 35% в IV квартале. Компания резко сократила поставки в Китай и попыталась избавиться от больших запасов, накопившихся с момента уменьшения продаж. Некоторые из крупных конкурентов Remy Cointreau на китайском рынке начали продвигать менее дорогие напитки или снизили цены в ответ на сокращение спроса. Однако Remy Cointreau отказывается от подобной стратегии, будучи уверенной, что китайцы в конце концов возобновят потребление ее дорогостоящих коньяков.

Ведомости
 

29.01.2014