Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Ростовская область. Полицейские изъяли более 500 литров алкогольной продукции

За минувшие сутки в ходе плановых проверок торговых точек, реализующих спиртное, полицейские изъяли из незаконного оборота 563 литра алкогольной продукции.

В Чертковском районе Ростовской области сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «ВАЗ-21103», который перевозил алкогольную продукцию. При проверке полицейские установили, что у водителя отсутствуют сопроводительные документы на груз. Инспекторы ДПС изъяли около 300 литров алкоголя и направили его пробы на исследование. Если экспертиза установит, что продукция является суррогатной, к тому же опасной для здоровья людей, собственник алкоголя будет привлечён к уголовной ответственности.

В Азовском районе полицейские изъяли более 100 литров спиртосодержащей продукции в одном из продуктовых магазинов. Продавец реализовывала алкоголь без специального разрешения. В отношении предпринимателя составлен административный протокол.

Также за прошедший день сотрудники полиции изъяли из торговых объектов Ростова-на-Дону около 100 литров спиртосодержащей продукции в связи с нарушениями требований её реализации.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области
 

29.01.2014