Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Самарской области проведен комплекс мероприятий по декриминализации рынка алкогольной продукции

Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России проведен комплекс мероприятий по декриминализации рынка алкогольной продукции, в котором приняли участие более 100 полицейских – бойцы спецподразделений СОБР и ОМОН ЦСН СР МВД, оперативники ГУ МВД России по Самарской области, а также специалисты Росалкогольрегулирования. В результате пресечена незаконная деятельность ряда крупнейших предприятий отрасли, расположенных в Самарской области.

Так, на складских помещениях коммерческой фирмы обнаружено более 700 тонн этилового спирта, неучтенного в Единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС). В ходе неотложных оперативных мероприятий установлено, что данная партия предназначалась для поставки одному из основных производителей алкогольных напитков.

В дальнейшем при обследовании цехов и подсобных помещений вышеуказанных организаций обнаружены коробки с федеральными марками акцизного сбора общим количеством 1,2 млн штук, печатное оборудование для нанесения переменной информации о выпускаемой продукции, несколько компьютеров, в которых велся электронный учет оборота нелегально произведенного алкоголя.

По имеющимся сведениям, товар, произведенный комбинатом, реализовывался в различные регионы страны, а также поставлялся на зарубежные рынки.

В отношении указанных юридических лиц сотрудниками ГУЭБиПК МВД России, ГУ МВД России по Самарской области, а также УФНС по Самарской области продолжаются проверочные мероприятия, по итогам которых будет принято процессуальное решение.

В настоящее время вся незаконно произведенная продукция изъята из оборота и передана на ответственное хранение ФГУП «Росспиртпром». По предварительным подсчетам, ущерб государству в виде неуплаченного акцизного сбора превышает 70 млн рублей.

Пресс-служба ГУЭБиПК МВД России
 

29.01.2014