Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Милиция предлагает белорусам анонимно сообщать о самогонщиках

Жители Минской области отныне смогут бороться с самогонщиками посредством почты. Информация об этом выложена на официальном сайте УВД Миноблисполкома.

Теперь каждый получит возможность анонимно, в доступной для него форме сообщить руководству ОВД данные о местах незаконного изготовления или же реализации алкогольной продукции. Для этого необходимо лишь закинуть в почтовый ящик (можно без конверта и почтовой марки) бумагу, в которой будет написана нужная информация (в частности, адрес правонарушителя, местонахождение самогонного аппарата и т.д.).

Уже после того, как письма достанут из ящика, сотрудники почты передадут их руководству органов внутренних дел для оперативной проверки.

Как заявили в ведомстве, практика доказывает, что не всегда пожилой житель деревни, например, может позвонить в милицию и сообщить о местах изготовления или продажи алкоголя. А ведь как раз по проверке поступившей анонимной информации в 2013 году в минской области были выявлены и привлечены к ответственности крупнейшие в республике производители нелегального спиртного.

В частности, при помощи населения было выявлено более 2 000 лиц, которые оказались вовлеченными в незаконный оборот алкоголя.


freesmi.by
 

29.01.2014