Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Бороться с торговцами нелегального алкоголя хабаровским полицейским помогают общественники и Интернет

Нелицензионная алкогольная и табачная продукция – это контрабанда из Японии, Южной Кореи рассказал СИ Rigma.info Алексей Журавлев, заместитель начальника отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Хабаровскому краю.

- Со слов тех, кого мы задерживаем, алкоголь поступает к нам из Владивостока. Так называемые бутлегеры покупают продукцию на рынке, на котором торгуют машинами и запчастями, - говорит Журавлев.

Он добавил, что моряки привозят нелегальный алкоголь и продают его владивостокским перекупщикам. В основном это элитный алкоголь: виски, коньяк, ликеры и т.п.

А находить торговцев нелегальным товаром полицейским помогают общественные организации и Интернет, пестрящий телефонами, по которым можно заказать нелицензированный алкоголь.

Первый рейд, в котором участвовал Алексей Борисович, прошел больше года назад. С тех пор его подразделение провело еще три контрольные закупки. Как отметил Журавлев, суррогата среди такой сомнительной продукции нет, но отравиться можно любым алкоголем, смотря сколько выпить.


www.rigma.info
 

29.01.2014