Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В центре Праги могут ограничить время работы пивных

Расположенным в центре чешской столицы пивным и ресторанам могут запретить принимать клиентов после 22.00. Такое распоряжение в настоящее время готовит администрация района Прага-1, то есть Старого города, где находятся особо популярные у туристов питейные заведения.

Пойти на ограничения местные власти вынуждают многочисленные жалобы жителей района на шум в ночное время, производимый как раз гостями чешской столицы, снующими из одного бара в другой с дегустационными целями. Недовольные жители, как отмечает издание "Пражский экспресс", даже подписали соответствующую петицию.

Если местная администрация примет решение ограничить время работы пивных и ресторанов, то оно должно быть одобрено мэрией, где не так много сторонников столь радикальных мер, к тому же способных привести к падению турпотока. Как вариант возможно введение запрета на летние веранды для тех заведений, посетители которых постоянно нарушают ночную тишину.

Кстати говоря, начиная с октября минувшего года в Праге заметно выросло число мест, где запрещено распитие спиртных напитков. Если прежде таковых насчитывалось 459, то теперь уже 837. Горожане и туристы теперь не могут распивать алкогольные напитки поблизости от Национального театра, в нескольких городских парках, а также на островах, находящихся в городском течении Влтавы. Вокруг детских учреждений, расположенных на территории Праги-1, создана стометровая зона, где также запрещается употреблять алкоголь, в том числе пиво.

Впрочем, ограничение касается только уличных условий, в пивных усугублять можно в прежнем порядке. Для тех же, кто решит продолжить возлияние на пленере, предусмотрен штраф в 1 тысячу крон (около 50 долларов).


travel.vesti.ru
 

28.01.2014