Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Проект постановления Правительства Российской Федерации «Об обеспечении защиты прав Российской Федерации на товарный знак "Столичная" на территории США»

Проект

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от



МОСКВА


Об обеспечении защиты прав Российской Федерации
на товарный знак "Столичная" на территории США


Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

1. Пункт 1 постановления Правительства Российской Федерации от 4 июля 2002 г. № 494 "О товарных знаках на алкогольную и спиртосодержащую продукцию" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 27, ст. 2706; 2011, № 10, ст. 1417) изложить в следующей редакции:

"1. Установить, что от имени Российской Федерации права пользования и распоряжения (без права уступки) товарными знаками на алкогольную и спиртосодержащую продукцию согласно приложению осуществляет федеральное казенное предприятие "Союзплодоимпорт" в порядке, устанавливаемом Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка и Федеральным агентством по управлению государственным имуществом, при этом федеральное казенное предприятие "Союзплодоимпорт" осуществляет от имени Российской Федерации в отношении указанных товарных знаков права пользования и распоряжения в полном объеме в случае, если это предусмотрено соглашением, заключенным по поручению Правительства Российской Федерации между Федеральным агентством по управлению государственным имуществом и федеральным казенным предприятием "Союзплодоимпорт".".

2. Федеральному агентству по управлению государственным имуществом заключить соглашение о передаче прав на товарные знаки, содержащие словесный элемент "Stolichnaya" и (или) "Stoli", на территории Соединённых Штатов Америки и на всех территориях, находящихся под их юрисдикцией, федеральному казенному предприятию "Союзплодоимпорт".


Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев
 

28.01.2014