Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Пензе в ходе очередного рейда изъято около 850 литров незаконно продававшегося спиртного

Контрольная закупка помогла выявить факты сразу нескольких нарушений в ларьке на одной из пензенских остановок. Рейд организовали полицейские и «Молодая гвардия «Единой России». Это не первая и далеко не последняя совместная операция сыщиков и активистов.

Сразу несколько нарушений было выявлено стражами порядка в остановочном павильоне, располагающемся в Железнодорожном районе Пензы. Во-первых, реализовывать в подобных торговых точках пиво, коктейли и прочие горячительные напитки, согласно федеральному законодательству, нельзя. Во-вторых, бутылки с пенным клиенту отпустили в неположенное время.

«Установлено ограничение, которое запрещает продажу алкогольной продукции с 23.00 до 8.00», - пояснил заместитель начальника отдела УМВД России по Пензенской области Александр Колемасов.

Кроме того, в ларьке были обнаружены бутылки с водкой. Качество 40-градусной еще предстоит проверить - дать ответ на вопрос, фальшивое спиртное или нет, может экспертиза.

Сотрудники правоохранительных органов изъяли около 850 литров хмельного. Рейд полицейские устроили совместно с Пензенским региональным отделением «Молодой гвардии «Единой России», которое работает сейчас в рамках федерального проекта «Агенты»: война объявлена тем, кто торгует суррогатом и курительными миксами, продает алкоголь несовершеннолетним, ведется активная борьба с игорным бизнесом.

«Если находите какие-то нарушения законодательства, звоните нам, мы вместе с УМВД по Пензенской области будем работать по наведению порядка в тех или иных направлениях», - обратился к горожанам руководитель пензенского регионального отделения «Молодой гвардии «Единой России» Дмитрий Семин.




tv-express.ru
 

28.01.2014