Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Крым. В Сакском районе реализуется инвестиционный проект по созданию нового виноградарско-винодельческого производства

Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК.

Создание нового агропромышленного комплекса ведется в рамках выполнения заданий Президента Украины по привлечению инвестиций.

Как отметил министр аграрной политики и продовольствия АРК Николай Полюшкин, проект по созданию завода по переработке винограда и производству игристых вин реализуют российские инвесторы. В настоящее время на будущем производстве создают собственную сырьевую базу. В 2012-2013 годах было посажено 200 га молодых виноградников элитных сортов. В этом году планируется посадить еще порядка 120 га виноградников, а к 2020 году площадь насаждений увеличат почти до 1000 га.

Сдать в эксплуатацию комплекс планируется в конце 2015 года. На производстве уже создано более 100 рабочих мест для крымчан с заработной платой, которая превышает средний уровень по отрасли. После запуска основных мощностей планируется создать до 300 новых рабочих мест.

Общий объем вложенных инвестиций с 2011 по 2021 год составит 39 млн. евро. В том числе, 15 млн. евро инвестируют в виноградники, еще 24 млн. евро — в строительство завода по переработке винограда и производству тихого и игристого вина.


kianews.com.ua
 

28.01.2014