Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Митрополит Игнатий поддержал инициативу ограничения продажи алкоголя в Хабаровском крае

В адрес губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта и председателя Законодательной думы Хабаровского края Виктора Чудова направлено обращение митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия в поддержку общественной инициативы по поводу ограничения розничной продажи алкоголя в Хабаровском крае в период с 19.00 до 11.00 следующего дня.

"На территории Хабаровского края в 2013 г. наблюдается рост зарегистрированных преступлений совершенных в общественных местах, в том числе на улицах, - пишет в своем обращении владыка Игнатий. - Из зарегистрированных преступлений в крае - каждое пятое совершено в состоянии алкогольного опьянения. Особую тревогу вызывают преступления совершенными несовершеннолетними в состоянии опьянения, если в 2009 г. преступления совершены 150 несовершеннолетними, то в 2013 г. их количество возросло до 216. Анализ поступающих в УМВД России по Хабаровскому краю обращений граждан в общественные организации показывает, что одним из условий совершения преступлений и правонарушений является отсутствие ограничений на розничню продажу алкогольной продукции на территории края в определенное время суток".

Напомним, что инициаторами данных мер выступили активисты Хабаровского союза борьбы за трезвость. Данная инициатива, согласно ряда опросов и обращений, находит широкую поддержку жителей края. Подобные ограничения уже действуют в Якутии и Амурской области, что привело к значительному сокращению правонарушений.


amurpress.ru
 

28.01.2014