Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Воронежской области планируется ограничить продажу спиртных напитков с 22-00

20 и 21 января 2014 года начальник отдела Отдел контроля органов власти Воронежского УФАС России Полухин Сергей Иванович принял участие в двух совещаниях, в рамках которых проходило обсуждение проекта закона Воронежской области «О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Воронежской области». Совещания проводились в Торгово-промышленной палате Воронежской области, а также в Комитете по предпринимательству и туризму Воронежской областной Думы.
Проект закона Воронежской области был подготовлен в целях дополнительного регулирования розничной продажи алкогольной продукции на территории Воронежской области. В нем устанавливается дополнительное ограничение времени розничной продажи алкогольной продукции, в том числе при оказании услуг общественного питания.

Законопроект предлагает ввести ограничения на продажу спиртных напитков с 22 часов (сейчас – с 23.00). Также планируется ограничить ночные продажи на розлив любого алкоголя, включая пиво, в кафе, ресторанах и барах, расположенных во встроенных и пристроенных к жилым домам помещениях.
С. И. Полухин в рамках обсуждения проекта закона обратил внимание участников совещаний на необходимость соблюдения равных условий конкуренции для всех участников рынка.

Вице-президент Торгово-промышленной палаты С. Петровский предложил ввести ограничения продажи спиртных напитков с 23.00 до 9.00 часов для магазинов, а для заведений общественного питания – в будни с 0 часов, в выходные и праздничные дни – с 02.00 часов. С. И. Полухин поддержал данное предложение.

RegionFAS.ru
 

27.01.2014