Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Нидерланды борются с налоговым мошенничеством в винодельческой промышленности

Таможенная служба Голландии и Королевская ассоциация торговцев вина в Голландии (KVNW) подписали Меморандум о взаимопонимании (МоВ) в Роттердаме, нацеленный на укрепление сотрудничества и борьбу с уклонением от налогов в винодельческой промышленности, пишет Записки об оффшорах

В рамках МоВ обе стороны обязались обмениваться информацией. Целью расширенного сотрудничества является улучшение карты импорта и торговли вином в случаях отсутствия оплаты акцизной пошлины, и улучшение мониторинга за соблюдением правил взимания акцизных сборов.

Кроме того, соглашение, заключенное с Таможенной службой Голландии, направлено на оказание поддержки тем импортерам вина, которые соблюдают применяемые законы и нормативы в Нидерландах. По данным Министерства финансов Голландии, утверждение "активного подхода к налоговому мошенничеству в секторе виноделия" является очень важным.

Комментируя, директор Таможенной службы Али ван Беркел подчеркнул, что целью МоВ является предупреждение незаконного импорта и торговли вином, чтобы позволить органам власти иметь более четкую картину этого вида мошенничества, а также обеспечить большую эффективность и целенаправленность работы Таможенной службы, обнаруживая незаконный импорт и торговлю вином.

Председатель KVNW Питер ван Хутерт отметил, что правительство Голландии повысило налог на вино на 80% за последние 12 лет. Ссылаясь на тот факт, что налоги на вино являются более низкими, чем в соседних странах, председатель KVNW сказал, что многие мошенники покупают их вино за границей. Завершая, ван Хутерт призвал всех "честных импортеров сообщать о подозрениях в налоговом мошенничестве непосредственно Таможенной службе".

В октябре 2012 года Таможенная служба Голландии запустила специальную заявку, направленную на то, чтобы физические лица могли сообщать о подозрениях в мошенничестве в области акцизных пошлин.

Таможенная служба Голландии заключила аналогичный МоВ с Ассоциацией пивоваров Голландии, а также табачной промышленностью.
 
Akcyz.com.ua
27.01.2014